Coppa CEV

2017 CEV Cup

Trentaduesimi di finale - andata - 2017 CEV Cup

MARTEDì 06 DICEMBRE 2016
15:00Loimu Raisio-[I|T|A]Loimu Raisio[/I|T|A]Budvanska Rivijera Budva2-3
20:00Tours VBTours VB-Calcit Kamnik3-1
MERCOLEDì 07 DICEMBRE 2016
18:00Stiinta Explorari Baia Mare-Hapoel Mate-Asher Akko2-3
18:00CEZ Karlovarsko-Selver Tallin3-1
18:30[I|T|A]Hurrikani Loimaa[/I|T|A][E|N|G]Hurrikani Loimaa[/E|N|G]Hurrikani Loimaa-Dobrudja 07 Dobrich3-0
18:30Levski Ball Sofia-Jedinstvo Bemax Bjelo Polje3-0
19:00Ok Mladost Brcko-KV Peja-
19:00Barkom-Kazhany Lviv-[I|T|A]Barkom-Kazhany Lviv[/I|T|A][E|N|G]Barkom-Kazhany Lviv[/E|N|G]Vojvodina Ns Seme Novi Sad3-1
20:30Topvolley Callant Antwerp-Mladost Ribola Kastela3-1
GIOVEDì 08 DICEMBRE 2016
18:00OK Novi Pazar-Omnia Nicosia3-0
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-Stroitel Minsk3-1
21:00[I|T|A]VaLePa Sastamala[/I|T|A][E|N|G]VaLePa Sastamalla[/E|N|G]VaLePa Sastamala-Nis Nis3-0

Trentaduesimi di finale - ritorno - 2017 CEV Cup

MARTEDì 20 DICEMBRE 2016
18:00KV Peja-Ok Mladost Brcko3-2
18:00Stroitel Minsk-[I|T|A]Stroitel Minsk[/I|T|A][E|N|G]Stroitel Minsk[/E|N|G]Lpr Piacenza1-3
18:00Budvanska Rivijera BudvaBudvanska Rivijera Budva-Loimu Raisio3-2
19:00Hapoel Mate-Asher Akko-Stiinta Explorari Baia Mare3-0
19:00Omnia Nicosia-OK Novi Pazar2-3
19:00Calcit Kamnik-[I|T|A]Calcit Kamnik[/I|T|A][E|N|G]Calcit Kamnik[/E|N|G]Tours VB2-3
MERCOLEDì 21 DICEMBRE 2016
18:30[I|T|A]VaLePa Sastamala[/I|T|A][E|N|G]VaLePa Sastamalla[/E|N|G]VaLePa Sastamala-Nis Nis3-0
19:00Mladost Ribola Kastela-Topvolley Callant Antwerp3-1
19:00Selver Tallin-CEZ Karlovarsko1-3
19:00[I|T|A]Vojvodina Ns Seme Novi Sad[/I|T|A]Vojvodina Ns Seme Novi Sad-Barkom-Kazhany Lviv3-0
GIOVEDì 22 DICEMBRE 2016
19:00Jedinstvo Bemax Bjelo Polje-Levski Ball Sofia0-3
20:00Dobrudja 07 Dobrich-[I|T|A]Dobrudja 07 Dobrich[/I|T|A][E|N|G]Dobrudja 07 Dobrich[/E|N|G]Hurrikani Loimaa1-3

Sedicesimi di finale - andata - 2017 CEV Cup

MARTEDì 03 GENNAIO 2017
19:00Budvanska Rivijera BudvaBudvanska Rivijera Budva-Gfc Ajaccio0-3
MERCOLEDì 04 GENNAIO 2017
16:30CEZ Karlovarsko-Tiikerit Kokkola2-3
17:00Hapoel Yoav Kfar Saba-Lindemans Aalst0-3
18:30[I|T|A]VaLePa Sastamala[/I|T|A][E|N|G]VaLePa Sastamalla[/E|N|G]VaLePa Sastamala-Gentofte Volley3-0
19:00Sk Aich/Dob-Arago de Sete3-1
19:00Ok Mladost Brcko-United Volleys Rheinmain0-3
20:00Tours VBTours VB-Volejbal Brno3-0
20:30[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Hypo Tirol Innsbruck3-0
GIOVEDì 05 GENNAIO 2017
17:30Hapoel Mate-Asher Akko-[I|T|A]Hapoel Mate-Asher Akko[/I|T|A][E|N|G]Hapoel Mate-Asher Akko[/E|N|G]Fenerbahce Istanbul0-3
17:30[I|T|A]Hurrikani Loimaa[/I|T|A][E|N|G]Hurrikani Loimaa[/E|N|G]Hurrikani Loimaa-[I|T|A]Hurrikani Loimaa[/I|T|A][E|N|G]Hurrikani Loimaa[/E|N|G]Diatec Trentino0-3
18:00OK Novi Pazar-[I|T|A]OK Novi Pazar[/I|T|A][E|N|G]OK Novi Pazar[/E|N|G]Paok Thessaloniki0-3
19:00Olympiacos PiraeusOlympiacos Piraeus-Gazprom-Urga Surgut3-2
20:30Topvolley Callant Antwerp-[I|T|A]Topvolley Callant Antwerp[/I|T|A][E|N|G]Precura Antwerp[/E|N|G]Stella Rossa Belgrado3-0
MARTEDì 10 GENNAIO 2017
18:00Levski Ball Sofia-Abiant Lycurgus Groningen3-0
MERCOLEDì 11 GENNAIO 2017
19:00CSKA Sofia-Volley Amriswil3-1
19:00[I|T|A]Vojvodina Ns Seme Novi Sad[/I|T|A]Vojvodina Ns Seme Novi Sad-C.S. Arcada Galati3-0

Sedicesimi di finale - ritorno - 2017 CEV Cup

MARTEDì 17 GENNAIO 2017
18:30Tiikerit Kokkola-CEZ Karlovarsko1-3
19:00Gentofte Volley-[I|T|A]Gentofte Volley[/I|T|A][E|N|G]Gentofte Volley[/E|N|G]VaLePa Sastamala0-3
20:00Gfc Ajaccio-[I|T|A]Gfc Ajaccio[/I|T|A]Budvanska Rivijera Budva3-0
MERCOLEDì 18 GENNAIO 2017
17:00C.S. Arcada Galati-[I|T|A]C.S. Arcada Galati[/I|T|A][E|N|G]C.S. Arcada Galati[/E|N|G]Vojvodina Ns Seme Novi Sad3-2
18:30Fenerbahce IstanbulFenerbahce Istanbul-Hapoel Mate-Asher Akko3-0
19:00Gazprom-Urga Surgut-[I|T|A]Gazprom-Urga Surgut[/I|T|A][E|N|G]Gazprom-Urga Surgut[/E|N|G]Olympiacos Piraeus3-1
19:00Stella Rossa BelgradoStella Rossa Belgrado-Topvolley Callant Antwerp3-1
19:00Volley Amriswil-CSKA Sofia3-1
19:00Hypo Tirol InnsbruckHypo Tirol Innsbruck-Hypo Tirol InnsbruckLpr Piacenza1-3
19:26Arago de Sete-Sk Aich/Dob3-0
19:30United Volleys Rheinmain-Ok Mladost Brcko3-0
20:30Lindemans Aalst-Hapoel Yoav Kfar Saba3-0
20:30Abiant Lycurgus Groningen-Levski Ball Sofia3-2
20:30[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Hurrikani Loimaa3-0
GIOVEDì 19 GENNAIO 2017
18:00Volejbal Brno-[I|T|A]Volejbal Brno[/I|T|A]Tours VB1-3
19:00[I|T|A]Paok Thessaloniki[/I|T|A][E|N|G]Paok Thessaloniki[/E|N|G]Paok Thessaloniki-OK Novi Pazar3-2

Ottavi di finale - andata - 2017 CEV Cup

MARTEDì 31 GENNAIO 2017
19:30Arago de Sete-Lindemans Aalst1-3
19:30United Volleys Rheinmain-[I|T|A]United Volleys Rheinmain[/I|T|A][E|N|G]United Volleys Rheinmain[/E|N|G]Stella Rossa Belgrado3-1
20:00Gfc Ajaccio-Volley Amriswil3-1
MERCOLEDì 01 FEBBRAIO 2017
19:00Gazprom-Urga Surgut-CEZ Karlovarsko1-3
19:00[I|T|A]Paok Thessaloniki[/I|T|A][E|N|G]Paok Thessaloniki[/E|N|G]Paok Thessaloniki-[I|T|A]Paok Thessaloniki[/I|T|A][E|N|G]Paok Thessaloniki[/E|N|G]Tours VB2-3
19:30Levski Ball Sofia-[I|T|A]Levski Ball Sofia[/I|T|A][E|N|G]Levski Ball Sofia[/E|N|G]Fenerbahce Istanbul0-3
20:30[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Vojvodina Ns Seme Novi Sad3-0
GIOVEDì 02 FEBBRAIO 2017
17:30[I|T|A]VaLePa Sastamala[/I|T|A][E|N|G]VaLePa Sastamalla[/E|N|G]VaLePa Sastamala-[I|T|A]VaLePa Sastamala[/I|T|A][E|N|G]VaLePa Sastamalla[/E|N|G]Trentino Diatec0-3

Ottavi di finale - ritorno - 2017 CEV Cup

MARTEDì 14 FEBBRAIO 2017
18:00CEZ Karlovarsko-Gazprom-Urga Surgut3-0
19:00Stella Rossa BelgradoStella Rossa Belgrado-United Volleys Rheinmain0-3
MERCOLEDì 15 FEBBRAIO 2017
19:00Volley Amriswil-Gfc Ajaccio3-1
19:00[I|T|A]Vojvodina Ns Seme Novi Sad[/I|T|A]Vojvodina Ns Seme Novi Sad-[I|T|A]Vojvodina Ns Seme Novi Sad[/I|T|A]Lpr Piacenza0-3
20:00Tours VBTours VB-Tours VBPaok Thessaloniki3-1
20:30Lindemans Aalst-Arago de Sete3-0
20:30Trentino DiatecTrentino Diatec-Trentino DiatecVaLePa Sastamala3-1
GIOVEDì 16 FEBBRAIO 2017
18:30Fenerbahce IstanbulFenerbahce Istanbul-Levski Ball Sofia3-0

Quarti di finale - andata - 2017 CEV Cup

MERCOLEDì 01 MARZO 2017
20:30[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Trentino Diatec0-3
GIOVEDì 02 MARZO 2017
18:00CEZ Karlovarsko-[I|T|A]CEZ Karlovarsko[/I|T|A][E|N|G]CEZ Karlovarsko[/E|N|G]Tours VB0-3
19:00Fenerbahce IstanbulFenerbahce Istanbul-Gfc Ajaccio3-0
19:30United Volleys Rheinmain-Lindemans Aalst3-0

Quarti di finale - ritorno - 2017 CEV Cup

MARTEDì 14 MARZO 2017
20:00Tours VBTours VB-CEZ Karlovarsko3-2
MERCOLEDì 15 MARZO 2017
20:00Gfc Ajaccio-[I|T|A]Gfc Ajaccio[/I|T|A]Fenerbahce Istanbul1-3
20:30Lindemans Aalst-United Volleys Rheinmain2-3
20:30Trentino DiatecTrentino Diatec-Trentino DiatecLpr Piacenza3-1

Semifinali - andata - 2017 CEV Cup

MARTEDì 28 MARZO 2017
20:00Tours VBTours VB-United Volleys Rheinmain3-0
20:30Trentino DiatecTrentino Diatec-Trentino DiatecFenerbahce Istanbul3-0

Semifinali - ritorno - 2017 CEV Cup

SABATO 01 APRILE 2017
18:00Fenerbahce IstanbulFenerbahce Istanbul-Fenerbahce IstanbulTrentino Diatec3-2
19:30United Volleys Rheinmain-[I|T|A]United Volleys Rheinmain[/I|T|A][E|N|G]United Volleys Rheinmain[/E|N|G]Tours VB2-3

Finale andata - 2017 CEV Cup

MERCOLEDì 12 APRILE 2017
20:30Trentino DiatecTrentino Diatec-Trentino DiatecTours VB3-0

Finale - ritorno - 2017 CEV Cup

SABATO 15 APRILE 2017
20:30Tours VBTours VB-Tours VBTrentino Diatec3-1

PROSSIMA PARTITA

Trento, giovedì 4 maggio 2017 (PalaTrento)

ore 20:30 Diatec Trentino - Cucine Lube Civitanova

ULTIMA PARTITA

Civitanova Marche, martedì 25 aprile 2017 (EuroSuole Forum)

ore 18:00 Cucine Lube Civitanova - Diatec Trentino 3 - 0

Giocatori

Gabriele Nelli
  • Nelli Gabriele
  • 24 Anni
  • 2
  • Italy
  • Opposto
  • 04/12/1993
Scheda
Daniele Mazzone
  • Mazzone Daniele
  • 25 Anni
  • 18
  • Italy
  • Centrale
  • 04/06/1992
Scheda
Matteo Burgsthaler
  • Burgsthaler Matteo
  • 36 Anni
  • 3
  • Italy
  • Centrale
  • 18/02/1981
Scheda
Filippo Lanza
  • Lanza Filippo
  • 26 Anni
  • 10
  • Italy
  • Schiacciatore
  • 03/03/1991
Scheda
Oleg Antonov
  • Antonov Oleg
  • 29 Anni
  • 4
  • Italy
  • Schiacciatore
  • 28/07/1988
Scheda
VEDI TUTTI

AREA RISERVATA

Area riservata sponsor. Con foto HD, News, Statistiche, Video e tanto altro.

USERNAME PASSWORD Se non sei ancora registrato:

Breaking News

Seguici su Facebook

Seguici su Twitter

INSTAGRAM