Play Off A1

Play Off 2017

Quarti di finale - gara 1

SABATO 04 MARZO 2017
20:30[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Calzedonia Verona1-3
20:30[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Lpr Piacenza3-0
DOMENICA 05 MARZO 2017
15:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia3-0
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Gi Group Monza3-0

Quarti di finale - gara 2

MERCOLEDì 08 MARZO 2017
20:30Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaCucine Lube Civitanova0-3
20:30[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Diatec Trentino0-3
20:30[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia0-3
GIOVEDì 09 MARZO 2017
20:30Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaAzimut Modena0-3

Quarti di finale - gara 3

DOMENICA 12 MARZO 2017
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Calzedonia Verona3-1

Semifinali - gara 1

DOMENICA 19 MARZO 2017
17:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Azimut Modena3-2
18:30[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia3-1

Semifinali - gara 2

SABATO 25 MARZO 2017
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Diatec Trentino3-1
DOMENICA 26 MARZO 2017
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova3-1

Semifinali - gara 3

DOMENICA 09 APRILE 2017
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia3-1
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Azimut Modena3-2

Semifinali - gara 4

MERCOLEDì 19 APRILE 2017
20:30[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Diatec Trentino3-0
20:30[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova2-3

Semifinali - gara 5

SABATO 22 APRILE 2017
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia3-0

Finale - gara 1

MARTEDì 25 APRILE 2017
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Diatec Trentino3-0

Finale - gara 2

GIOVEDì 04 MAGGIO 2017
20:30[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova2-3

Finale - gara 3

DOMENICA 07 MAGGIO 2017
16:30[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Diatec Trentino3-1

PROSSIMA PARTITA

Civitanova Marche, sabato 7 ottobre 2017 (Eurosuole Forum)

ore 15:30 Sir Safety Conad Perugia - Diatec Trentino

ULTIMA PARTITA

Civitanova Marche, domenica 7 maggio 2017 (EuroSuole Forum)

ore 16:30 Cucine Lube Civitanova - Diatec Trentino 3 - 1

Giocatori

Matteo Chiappa
  • Chiappa Matteo
  • 24 Anni
  • 8
  • Italy
  • Libero
  • 06/07/1993
Scheda
Filippo Lanza
  • Lanza Filippo
  • 26 Anni
  • 10
  • Italy
  • Schiacciatore
  • 03/03/1991
Scheda
Renee Teppan
  • Teppan Renee
  • 24 Anni
  • 12
  • Estonia
  • Opposto
  • 26/09/1993
Scheda
Eder Carbonera
  • Carbonera Eder
  • 34 Anni
  • 16
  • Brazil
  • Centrale
  • 19/10/1983
Scheda
Uros Kovacevic
  • Kovacevic Uros
  • 24 Anni
  • 2
  • Serbia
  • Schiacciatore
  • 06/05/1993
Scheda
VEDI TUTTI

AREA RISERVATA

Area riservata sponsor. Con foto HD, News, Statistiche, Video e tanto altro.

USERNAME PASSWORD Se non sei ancora registrato:

Breaking News

Seguici su Facebook

Seguici su Twitter

INSTAGRAM