Play Off A1

Play Off 2017

Quarti di finale - gara 1

SABATO 04 MARZO 2017
20:30[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Calzedonia Verona1-3
20:30[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Lpr Piacenza3-0
DOMENICA 05 MARZO 2017
15:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia3-0
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Gi Group Monza3-0

Quarti di finale - gara 2

MERCOLEDì 08 MARZO 2017
20:30Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaCucine Lube Civitanova0-3
20:30[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Diatec Trentino0-3
20:30[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia0-3
GIOVEDì 09 MARZO 2017
20:30Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaAzimut Modena0-3

Quarti di finale - gara 3

DOMENICA 12 MARZO 2017
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Calzedonia Verona3-1

Semifinali - gara 1

DOMENICA 19 MARZO 2017
17:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Azimut Modena3-2
18:30[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia3-1

Semifinali - gara 2

SABATO 25 MARZO 2017
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Diatec Trentino3-1
DOMENICA 26 MARZO 2017
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova3-1

Semifinali - gara 3

DOMENICA 09 APRILE 2017
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia3-1
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Azimut Modena3-2

Semifinali - gara 4

MERCOLEDì 19 APRILE 2017
20:30[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Diatec Trentino3-0
20:30[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova2-3

Semifinali - gara 5

SABATO 22 APRILE 2017
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia3-0

Finale - gara 1

MARTEDì 25 APRILE 2017
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Diatec Trentino3-0

Finale - gara 2

GIOVEDì 04 MAGGIO 2017
20:30[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova2-3

Finale - gara 3

DOMENICA 07 MAGGIO 2017
16:30[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Diatec Trentino3-1

ULTIMA PARTITA

Civitanova Marche, domenica 7 maggio 2017 (EuroSuole Forum)

ore 16:30 Cucine Lube Civitanova - Diatec Trentino 3 - 1

Giocatori

Oleg Antonov
  • Antonov Oleg
  • 29 Anni
  • 4
  • Italy
  • Schiacciatore
  • 28/07/1988
Scheda
Jan Stokr
  • Stokr Jan
  • 34 Anni
  • 14
  • Czech Republic
  • Opposto
  • 16/01/1983
Scheda
Matteo Chiappa
  • Chiappa Matteo
  • 24 Anni
  • 8
  • Italy
  • Libero
  • 06/07/1993
Scheda
Simone Giannelli
  • Giannelli Simone
  • 21 Anni
  • 9
  • Italy
  • Palleggiatore
  • 09/08/1996
Scheda
Tine Urnaut
  • Urnaut Tine
  • 29 Anni
  • 17
  • Slovenia
  • Schiacciatore
  • 03/09/1988
Scheda
VEDI TUTTI

AREA RISERVATA

Area riservata sponsor. Con foto HD, News, Statistiche, Video e tanto altro.

USERNAME PASSWORD Se non sei ancora registrato:

Breaking News

Seguici su Facebook

Seguici su Twitter

INSTAGRAM