Superlega Serie A1

SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

1^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

DOMENICA 02 OTTOBRE 2016
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Biosì Sora3-0
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia3-0
18:00[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Revivre Milano1-3
18:00[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Calzedonia Verona0-3
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Bunge Ravenna3-0
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova0-3
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia1-3

2^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

VENERDì 07 OTTOBRE 2016
20:30[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina3-2
DOMENICA 09 OTTOBRE 2016
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Lpr Piacenza3-0
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Kioene Padova3-1
18:00[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Azimut Modena1-3
18:00[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Diatec Trentino0-3
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaGi Group Monza0-3
MERCOLEDì 12 OTTOBRE 2016
20:30Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaExprivia Molfetta3-0

3^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

VENERDì 14 OTTOBRE 2016
20:30[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Diatec Trentino2-3
DOMENICA 16 OTTOBRE 2016
18:00[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova1-3
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Revivre Milano3-0
18:00[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Azimut Modena2-3
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Calzedonia Verona3-2
18:00[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia0-3
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaExprivia Molfetta1-3

4^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

MERCOLEDì 19 OTTOBRE 2016
20:30[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Kioene Padova3-0
20:30[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Biosì Sora3-1
20:30Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaGi Group Monza3-2
20:30[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Lpr Piacenza2-3
20:30[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia2-3
GIOVEDì 20 OTTOBRE 2016
20:30[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Bunge Ravenna3-2
GIOVEDì 27 OTTOBRE 2016
20:30[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina3-0

5^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

DOMENICA 23 OTTOBRE 2016
18:00[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Azimut Modena0-3
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Exprivia Molfetta3-0
18:00[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Calzedonia Verona1-3
18:00[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova0-3
18:00[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Gi Group Monza3-0
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaSir Safety Conad Perugia2-3
GIOVEDì 17 NOVEMBRE 2016
20:30[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Diatec Trentino3-1

6^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

VENERDì 28 OTTOBRE 2016
18:45[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia3-0
SABATO 29 OTTOBRE 2016
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Kioene Padova3-2
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina3-0
18:15[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia3-1
20:30Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaBiosì Sora3-1
20:30[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Bunge Ravenna1-3
20:30[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Revivre Milano3-2

7^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

MARTEDì 01 NOVEMBRE 2016
17:15[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Azimut Modena1-3
18:00[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Exprivia Molfetta3-1
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Gi Group Monza3-0
18:00[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Diatec Trentino1-3
18:00[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Calzedonia Verona0-3
18:00[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Lpr Piacenza0-3
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaCucine Lube Civitanova0-3

8^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

DOMENICA 06 NOVEMBRE 2016
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Calzedonia Verona3-0
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Revivre Milano3-0
18:00[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Biosì Sora3-0
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia1-3
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Bunge Ravenna3-2
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina3-1
18:10[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia3-2

9^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

MERCOLEDì 09 NOVEMBRE 2016
20:30[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Gi Group Monza1-3
20:30[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Exprivia Molfetta3-2
20:30Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaDiatec Trentino0-3
20:30[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Biosì Sora3-2
20:30[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova1-3
20:30[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Kioene Padova3-1
20:30Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaLpr Piacenza3-1

10^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

DOMENICA 13 NOVEMBRE 2016
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova3-1
18:00Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia2-3
18:00[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Azimut Modena3-1
18:00[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Kioene Padova2-3
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia0-3
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Bunge Ravenna3-0
18:00[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Revivre Milano3-0

11^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

VENERDì 18 NOVEMBRE 2016
20:30[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Exprivia Molfetta3-1
DOMENICA 20 NOVEMBRE 2016
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Diatec Trentino3-2
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Calzedonia Verona3-0
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Lpr Piacenza0-3
18:00[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Revivre Milano3-0
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaBiosì Sora2-3
MERCOLEDì 23 NOVEMBRE 2016
20:30[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina3-0

12^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

VENERDì 25 NOVEMBRE 2016
20:30[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Kioene Padova3-2
DOMENICA 27 NOVEMBRE 2016
16:00Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaSir Safety Conad Perugia0-3
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Exprivia Molfetta3-1
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Gi Group Monza3-2
18:00[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina2-3
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Azimut Modena1-3
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaBunge Ravenna3-1

13^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

DOMENICA 04 DICEMBRE 2016
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova3-2
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Revivre Milano3-0
18:00[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Diatec Trentino2-3
18:00[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia3-2
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Calzedonia Verona0-3
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Lpr Piacenza1-3
18:00[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Biosì Sora3-2

14^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

SABATO 10 DICEMBRE 2016
19:30Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaTaiwan Excellence Latina3-1
DOMENICA 11 DICEMBRE 2016
18:00[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Azimut Modena0-3
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaDiatec Trentino 1^ divisione3-2
18:00[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Exprivia Molfetta3-1
18:00[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Kioene Padova3-1
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Gi Group Monza3-0
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Lpr Piacenza3-1

15^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

VENERDì 16 DICEMBRE 2016
20:30[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Biosì Sora3-1
DOMENICA 18 DICEMBRE 2016
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova1-3
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia1-3
18:00[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Calzedonia Verona3-0
18:00[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Bunge Ravenna3-1
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Revivre Milano3-2
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia3-1

16^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

LUNEDì 26 DICEMBRE 2016
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina3-0
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Kioene Padova3-1
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Bunge Ravenna1-3
18:00Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaLpr Piacenza3-0
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Biosì Sora3-0
18:00[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia0-3
18:30[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Gi Group Monza0-3

17^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

GIOVEDì 29 DICEMBRE 2016
20:30[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Azimut Modena0-3
20:30[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova0-3
20:30[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Diatec Trentino0-3
20:30[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia0-3
20:30[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Calzedonia Verona0-3
20:30[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Exprivia Molfetta3-1
20:30Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaRevivre Milano3-0

18^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

VENERDì 06 GENNAIO 2017
18:30[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Revivre Milano3-0
DOMENICA 08 GENNAIO 2017
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina3-2
18:00[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Kioene Padova3-0
18:00Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaBunge Ravenna3-0
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Lpr Piacenza3-0
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Biosì Sora3-1
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia3-1

19^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

VENERDì 13 GENNAIO 2017
20:30[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Exprivia Molfetta2-3
DOMENICA 15 GENNAIO 2017
16:30Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaAzimut Modena0-3
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova1-3
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Diatec Trentino3-0
18:00[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Calzedonia Verona1-3
18:00[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Gi Group Monza3-0
18:00[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Lpr Piacenza1-3

20^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

VENERDì 20 GENNAIO 2017
20:30[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Kioene Padova3-1
SABATO 21 GENNAIO 2017
20:30[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Bunge Ravenna3-0
DOMENICA 22 GENNAIO 2017
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia3-2
18:00[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina3-2
18:00Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaRevivre Milano3-1
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Biosì Sora3-2
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia3-1

21^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

VENERDì 03 FEBBRAIO 2017
20:30[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Exprivia Molfetta3-1
DOMENICA 05 FEBBRAIO 2017
18:00Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaAzimut Modena3-0
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova1-3
18:00[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Diatec Trentino0-3
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaKioene Padova3-2
18:00[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Gi Group Monza3-1
18:00[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Lpr Piacenza2-3

22^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

MERCOLEDì 08 FEBBRAIO 2017
20:30[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Azimut Modena2-3
20:30[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia0-3
20:30[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Calzedonia Verona3-0
20:30[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina1-3
20:30[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Bunge Ravenna3-0
20:30[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Revivre Milano3-1
GIOVEDì 09 FEBBRAIO 2017
20:30[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia3-1

23^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

DOMENICA 12 FEBBRAIO 2017
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Diatec Trentino3-0
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaCalzedonia Verona0-3
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Exprivia Molfetta3-1
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina0-3
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Gi Group Monza3-1
18:00[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Lpr Piacenza3-0
18:00[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Biosì Sora3-2

24^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

SABATO 18 FEBBRAIO 2017
20:30[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Bunge Ravenna0-3
DOMENICA 19 FEBBRAIO 2017
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Azimut Modena3-0
18:00Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaCucine Lube Civitanova2-3
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Kioene Padova3-2
18:00[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Gi Group Monza3-1
18:00[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia3-1
20:30[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia1-3

26^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

MERCOLEDì 22 FEBBRAIO 2017
20:30[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia0-3
20:30[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Exprivia Molfetta3-0
20:30Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTaiwan Excellence Latina3-1
20:30Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaKioene Padova3-0
20:30[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Gi Group Monza2-3
20:30[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Bunge Ravenna0-3
GIOVEDì 23 FEBBRAIO 2017
20:30[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Azimut Modena3-1

25^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

SABATO 25 FEBBRAIO 2017
18:20[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia1-3
DOMENICA 26 FEBBRAIO 2017
18:00[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova3-2
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Diatec Trentino0-3
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Calzedonia Verona3-0
18:00[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Revivre Milano0-3
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Lpr Piacenza3-1
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Biosì Sora3-0

PROSSIMA PARTITA

Civitanova Marche, sabato 7 ottobre 2017 (Eurosuole Forum)

ore 15:30 Sir Safety Conad Perugia - Diatec Trentino

ULTIMA PARTITA

Civitanova Marche, domenica 7 maggio 2017 (EuroSuole Forum)

ore 16:30 Cucine Lube Civitanova - Diatec Trentino 3 - 1

Giocatori

Matteo Chiappa
  • Chiappa Matteo
  • 24 Anni
  • 8
  • Italy
  • Libero
  • 06/07/1993
Scheda
Eder Carbonera
  • Carbonera Eder
  • 34 Anni
  • 16
  • Brazil
  • Centrale
  • 19/10/1983
Scheda
Aidan Zingel
  • Zingel Aidan
  • 27 Anni
  • 11
  • Australia
  • Centrale
  • 19/11/1990
Scheda
Nicholas Hoag
  • Hoag Nicholas
  • 25 Anni
  • 3
  • Canada
  • Schiacciatore
  • 19/08/1992
Scheda
Renee Teppan
  • Teppan Renee
  • 24 Anni
  • 12
  • Estonia
  • Opposto
  • 26/09/1993
Scheda
VEDI TUTTI

AREA RISERVATA

Area riservata sponsor. Con foto HD, News, Statistiche, Video e tanto altro.

USERNAME PASSWORD Se non sei ancora registrato:

Breaking News

Seguici su Facebook

Seguici su Twitter

INSTAGRAM