Superlega Serie A1

SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

1^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

DOMENICA 02 OTTOBRE 2016
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Biosì Indexa Sora3-0
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia3-0
18:00[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Power Volley Milano1-3
18:00[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Top Volley Latina-[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Calzedonia Verona0-3
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Bunge Romagna3-0
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova0-3
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia1-3

2^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

VENERDì 07 OTTOBRE 2016
20:30[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Bunge Romagna-[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Top Volley Latina3-2
DOMENICA 09 OTTOBRE 2016
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Lpr Piacenza3-0
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Kioene Padova3-1
18:00[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Power Volley Milano-[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Azimut Modena1-3
18:00[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Biosì Indexa Sora-[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Diatec Trentino0-3
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaGi Group Monza0-3
MERCOLEDì 12 OTTOBRE 2016
20:30Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaExprivia Molfetta3-0

3^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

VENERDì 14 OTTOBRE 2016
20:30[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Diatec Trentino2-3
DOMENICA 16 OTTOBRE 2016
18:00[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Top Volley Latina-[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova1-3
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Power Volley Milano3-0
18:00[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Bunge Romagna-[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Azimut Modena2-3
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Calzedonia Verona3-2
18:00[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Biosì Indexa Sora-[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia0-3
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaExprivia Molfetta1-3

4^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

MERCOLEDì 19 OTTOBRE 2016
20:30[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Kioene Padova3-0
20:30[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Biosì Indexa Sora3-1
20:30Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaGi Group Monza3-2
20:30[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Lpr Piacenza2-3
20:30[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Power Volley Milano-[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia2-3
GIOVEDì 20 OTTOBRE 2016
20:30[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Bunge Romagna3-2
GIOVEDì 27 OTTOBRE 2016
20:30[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Top Volley Latina3-0

5^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

DOMENICA 23 OTTOBRE 2016
18:00[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Top Volley Latina-[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Azimut Modena0-3
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Exprivia Molfetta3-0
18:00[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Bunge Romagna-[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Calzedonia Verona1-3
18:00[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Power Volley Milano-[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova0-3
18:00[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Biosì Indexa Sora-[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Gi Group Monza3-0
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaSir Safety Conad Perugia2-3
GIOVEDì 17 NOVEMBRE 2016
20:30[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Diatec Trentino3-1

6^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

VENERDì 28 OTTOBRE 2016
18:45[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia3-0
SABATO 29 OTTOBRE 2016
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Kioene Padova3-2
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Top Volley Latina3-0
18:15[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia3-1
20:30Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaBiosì Indexa Sora3-1
20:30[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Bunge Romagna1-3
20:30[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Power Volley Milano3-2

7^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

MARTEDì 01 NOVEMBRE 2016
17:15[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Azimut Modena1-3
18:00[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Top Volley Latina-[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Exprivia Molfetta3-1
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Gi Group Monza3-0
18:00[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Bunge Romagna-[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Diatec Trentino1-3
18:00[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Power Volley Milano-[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Calzedonia Verona0-3
18:00[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Biosì Indexa Sora-[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Lpr Piacenza0-3
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaCucine Lube Civitanova0-3

8^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

DOMENICA 06 NOVEMBRE 2016
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Calzedonia Verona3-0
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Power Volley Milano3-0
18:00[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Biosì Indexa Sora3-0
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia1-3
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Bunge Romagna3-2
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Top Volley Latina3-1
18:10[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia3-2

9^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

MERCOLEDì 09 NOVEMBRE 2016
20:30[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Gi Group Monza1-3
20:30[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Exprivia Molfetta3-2
20:30Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaDiatec Trentino0-3
20:30[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Top Volley Latina-[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Biosì Indexa Sora3-2
20:30[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Bunge Romagna-[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova1-3
20:30[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Power Volley Milano-[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Kioene Padova3-1
20:30Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaLpr Piacenza3-1

10^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

DOMENICA 13 NOVEMBRE 2016
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova3-1
18:00Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia2-3
18:00[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Azimut Modena3-1
18:00[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Top Volley Latina-[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Kioene Padova2-3
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia0-3
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Bunge Romagna3-0
18:00[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Biosì Indexa Sora-[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Power Volley Milano3-0

11^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

VENERDì 18 NOVEMBRE 2016
20:30[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Exprivia Molfetta3-1
DOMENICA 20 NOVEMBRE 2016
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Diatec Trentino3-2
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Calzedonia Verona3-0
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Lpr Piacenza0-3
18:00[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Bunge Romagna-[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Power Volley Milano3-0
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaBiosì Indexa Sora2-3
MERCOLEDì 23 NOVEMBRE 2016
20:30[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Top Volley Latina3-0

12^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

VENERDì 25 NOVEMBRE 2016
20:30[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Biosì Indexa Sora-[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Kioene Padova3-2
DOMENICA 27 NOVEMBRE 2016
16:00Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaSir Safety Conad Perugia0-3
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Exprivia Molfetta3-1
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Gi Group Monza3-2
18:00[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Power Volley Milano-[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Top Volley Latina2-3
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Azimut Modena1-3
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaBunge Romagna3-1

13^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

DOMENICA 04 DICEMBRE 2016
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova3-2
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Power Volley Milano3-0
18:00[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Diatec Trentino2-3
18:00[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Top Volley Latina-[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia3-2
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Calzedonia Verona0-3
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Lpr Piacenza1-3
18:00[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Bunge Romagna-[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Biosì Indexa Sora3-2

14^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

SABATO 10 DICEMBRE 2016
19:30Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaTop Volley Latina3-1
DOMENICA 11 DICEMBRE 2016
18:00[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Biosì Indexa Sora-[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Azimut Modena0-3
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaDiatec Trentino 1^ divisione3-2
18:00[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Power Volley Milano-[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Exprivia Molfetta3-1
18:00[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Bunge Romagna-[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Kioene Padova3-1
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Gi Group Monza3-0
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Lpr Piacenza3-1

15^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

VENERDì 16 DICEMBRE 2016
20:30[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Biosì Indexa Sora3-1
DOMENICA 18 DICEMBRE 2016
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova1-3
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia1-3
18:00[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Calzedonia Verona3-0
18:00[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Top Volley Latina-[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Bunge Romagna3-1
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Power Volley Milano3-2
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia3-1

16^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

LUNEDì 26 DICEMBRE 2016
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Top Volley Latina3-0
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Kioene Padova3-1
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Bunge Romagna1-3
18:00Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaLpr Piacenza3-0
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Biosì Indexa Sora3-0
18:00[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia0-3
18:30[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Power Volley Milano-[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Gi Group Monza0-3

17^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

GIOVEDì 29 DICEMBRE 2016
20:30[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Azimut Modena0-3
20:30[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Biosì Indexa Sora-[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova0-3
20:30[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Top Volley Latina-[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Diatec Trentino0-3
20:30[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Bunge Romagna-[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia0-3
20:30[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Calzedonia Verona0-3
20:30[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Exprivia Molfetta3-1
20:30Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaPower Volley Milano3-0

18^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

VENERDì 06 GENNAIO 2017
18:30[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Power Volley Milano3-0
DOMENICA 08 GENNAIO 2017
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Top Volley Latina3-2
18:00[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Kioene Padova3-0
18:00Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaBunge Romagna3-0
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Lpr Piacenza3-0
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Biosì Indexa Sora3-1
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia3-1

19^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

VENERDì 13 GENNAIO 2017
20:30[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Bunge Romagna-[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Exprivia Molfetta2-3
DOMENICA 15 GENNAIO 2017
16:30Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaAzimut Modena0-3
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova1-3
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Diatec Trentino3-0
18:00[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Biosì Indexa Sora-[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Calzedonia Verona1-3
18:00[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Top Volley Latina-[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Gi Group Monza3-0
18:00[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Power Volley Milano-[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Lpr Piacenza1-3

20^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

VENERDì 20 GENNAIO 2017
20:30[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Kioene Padova3-1
SABATO 21 GENNAIO 2017
20:30[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Bunge Romagna3-0
DOMENICA 22 GENNAIO 2017
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia3-2
18:00[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Top Volley Latina3-2
18:00Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaPower Volley Milano3-1
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Biosì Indexa Sora3-2
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia3-1

21^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

VENERDì 03 FEBBRAIO 2017
20:30[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Biosì Indexa Sora-[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Exprivia Molfetta3-1
DOMENICA 05 FEBBRAIO 2017
18:00Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaAzimut Modena3-0
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova1-3
18:00[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Power Volley Milano-[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Diatec Trentino0-3
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaKioene Padova3-2
18:00[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Bunge Romagna-[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Gi Group Monza3-1
18:00[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Top Volley Latina-[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Lpr Piacenza2-3

22^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

MERCOLEDì 08 FEBBRAIO 2017
20:30[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Azimut Modena2-3
20:30[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia0-3
20:30[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Calzedonia Verona3-0
20:30[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Biosì Indexa Sora-[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Top Volley Latina1-3
20:30[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Bunge Romagna3-0
20:30[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Power Volley Milano3-1
GIOVEDì 09 FEBBRAIO 2017
20:30[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia3-1

23^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

DOMENICA 12 FEBBRAIO 2017
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Diatec Trentino3-0
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaCalzedonia Verona0-3
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Exprivia Molfetta3-1
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Top Volley Latina0-3
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Gi Group Monza3-1
18:00[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Bunge Romagna-[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Lpr Piacenza3-0
18:00[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Power Volley Milano-[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Biosì Indexa Sora3-2

24^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

SABATO 18 FEBBRAIO 2017
20:30[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Power Volley Milano-[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Bunge Romagna0-3
DOMENICA 19 FEBBRAIO 2017
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Azimut Modena3-0
18:00Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaCucine Lube Civitanova2-3
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Kioene Padova3-2
18:00[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Gi Group Monza3-1
18:00[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Biosì Indexa Sora-[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia3-1
20:30[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Top Volley Latina-[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia1-3

26^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

MERCOLEDì 22 FEBBRAIO 2017
20:30[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Power Volley Milano-[I|T|A]Power Volley Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia0-3
20:30[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]ENERGY T.I. Diatec Trentino[/E|N|G]Exprivia Molfetta3-0
20:30Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTop Volley Latina3-1
20:30Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaKioene Padova3-0
20:30[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Gi Group Monza2-3
20:30[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Biosì Indexa Sora-[I|T|A]Biosì Indexa Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Indexa Sora[/E|N|G]Bunge Romagna0-3
GIOVEDì 23 FEBBRAIO 2017
20:30[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Azimut Modena3-1

25^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2016/17

SABATO 25 FEBBRAIO 2017
18:20[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Bunge Romagna-[I|T|A]Bunge Romagna[/I|T|A][E|N|G]CMC Ravenna[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia1-3
DOMENICA 26 FEBBRAIO 2017
18:00[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Exprivia Molfetta-[I|T|A]Exprivia Molfetta[/I|T|A][E|N|G]Exprivia Neldiritto Molfetta[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova3-2
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Diatec Trentino0-3
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Calzedonia Verona3-0
18:00[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Top Volley Latina-[I|T|A]Top Volley Latina[/I|T|A][E|N|G]Ninfa Latina[/E|N|G]Power Volley Milano0-3
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Lpr Piacenza3-1
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Biosì Indexa Sora3-0

PROSSIMA PARTITA

Piacenza, mercoledì 1 marzo 2017 (PalaBanca)

ore 20:30 Copra Piacenza - Diatec Trentino

ULTIMA PARTITA

domenica 26 febbraio 2017 (Palazzetto dello Sport)

ore 18:00 Vero Volley Monza - Diatec Trentino 0 - 3

Giocatori

Sebastian Solé
  • Solé Sebastian
  • 26 Anni
  • 11
  • Argentina
  • Centrale
  • 12/06/1991
Scheda
Alessandro Blasi
  • Blasi Alessandro
  • 25 Anni
  • 6
  • Italy
  • Palleggiatore
  • 22/03/1992
Scheda
Oleg Antonov
  • Antonov Oleg
  • 29 Anni
  • 4
  • Italy
  • Schiacciatore
  • 28/07/1988
Scheda
Tine Urnaut
  • Urnaut Tine
  • 29 Anni
  • 17
  • Slovenia
  • Schiacciatore
  • 03/09/1988
Scheda
Daniele Mazzone
  • Mazzone Daniele
  • 25 Anni
  • 18
  • Italy
  • Centrale
  • 04/06/1992
Scheda
VEDI TUTTI

RASSEGNA STAMPA

28 febbraio 2017
Martedì 28 febbraio 2017
27 febbraio 2017
Lunedì 27 febbraio 2017
26 febbraio 2017
Domenica 26 febbraio 2017
VEDI TUTTO

AREA RISERVATA

Area riservata sponsor. Con foto HD, News, Statistiche, Video e tanto altro.

USERNAME PASSWORD Se non sei ancora registrato:

Breaking News

Seguici su Facebook

Seguici su Twitter

INSTAGRAM