Regular Season A1

SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

1^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

DOMENICA 15 OTTOBRE 2017
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Revivre Milano-
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Kioene Padova-
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]BCC Castellana Grotte-
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Biosì Sora-
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaCucine Lube Civitanova-
18:00[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Lpr Piacenza-
18:00[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Calzedonia Verona-

2^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

DOMENICA 22 OTTOBRE 2017
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Bunge Ravenna-
18:00Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaSir Safety Conad Perugia-
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Diatec Trentino-
18:00[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Gi Group Monza-
18:00[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]BCC Castellana Grotte-[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-
18:00[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Azimut Modena-

3^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

MERCOLEDì 25 OTTOBRE 2017
20:30[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Gi Group Monza-
20:30[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-
20:30Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaKioene Padova-
20:30[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Diatec Trentino-
20:30[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-
20:30[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-
20:30[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]BCC Castellana Grotte-[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]Calzedonia Verona-

4^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

DOMENICA 29 OTTOBRE 2017
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]BCC Castellana Grotte-
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Revivre Milano-
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Lpr Piacenza-
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-
18:00[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Biosì Sora-
18:00[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Calzedonia Verona-

5^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

MERCOLEDì 01 NOVEMBRE 2017
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Diatec Trentino-
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Gi Group Monza-
18:00Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaAzimut Modena-
18:00[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Lpr Piacenza-
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Biosì Sora-
18:00[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Bunge Ravenna-
18:00[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]BCC Castellana Grotte-[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-

6^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

DOMENICA 05 NOVEMBRE 2017
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Calzedonia Verona-
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Revivre Milano-
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]BCC Castellana Grotte-
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTaiwan Excellence Latina-
18:00[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Kioene Padova-
18:00[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-

7^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

DOMENICA 12 NOVEMBRE 2017
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Biosì Sora-
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Diatec Trentino 1^ divisione-
18:00Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaBunge Ravenna-
18:00[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Azimut Modena-
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Gi Group Monza-
18:00[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-
18:00[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]BCC Castellana Grotte-[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]Lpr Piacenza-

8^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

DOMENICA 19 NOVEMBRE 2017
18:00[I|T|A]Diatec Trentino 1^ divisione[/I|T|A][E|N|G]Itas Assicurazioni Trentino Serie C e Under 19[/E|N|G]Diatec Trentino 1^ divisione-[I|T|A]Diatec Trentino 1^ divisione[/I|T|A][E|N|G]Itas Assicurazioni Trentino Serie C e Under 19[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Revivre Milano-
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Kioene Padova-
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaSir Safety Conad Perugia-
18:00[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]BCC Castellana Grotte-
18:00[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Calzedonia Verona-

9^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

DOMENICA 26 NOVEMBRE 2017
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-
18:00Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaGi Group Monza-
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Diatec Trentino-
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaAzimut Modena-
18:00[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Bunge Ravenna-
18:00[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Biosì Sora-
18:00[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]BCC Castellana Grotte-[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]Kioene Padova-

10^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

DOMENICA 03 DICEMBRE 2017
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Azimut Modena-
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]BCC Castellana Grotte-
18:00Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaCucine Lube Civitanova-
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-
18:00[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Revivre Milano-
18:00[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Lpr Piacenza-

11^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

DOMENICA 10 DICEMBRE 2017
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Kioene Padova-
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Bunge Ravenna-
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Gi Group Monza-
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaDiatec Trentino-
18:00[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-
18:00[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Calzedonia Verona-
18:00[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]BCC Castellana Grotte-[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]Biosì Sora-

12^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

DOMENICA 17 DICEMBRE 2017
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Lpr Piacenza-
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Azimut Modena-
18:00Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Bunge Ravenna-
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-
18:00[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Diatec Trentino-
18:00[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]BCC Castellana Grotte-

13^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

MARTEDì 26 DICEMBRE 2017
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Gi Group Monza-
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Kioene Padova-
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Calzedonia Verona-
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaBiosì Sora-
18:00[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-
18:00[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Revivre Milano-
18:00[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]BCC Castellana Grotte-[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-

14^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

SABATO 30 DICEMBRE 2017
20:30[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Diatec Trentino-
20:30[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-
20:30[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]BCC Castellana Grotte-[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]Azimut Modena-
20:30[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Gi Group Monza-
20:30[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-
20:30[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Bunge Ravenna-
20:30Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaTaiwan Excellence Latina-

15^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

GIOVEDì 04 GENNAIO 2018
20:30[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-
20:30[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Calzedonia Verona-
20:30Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaLpr Piacenza-
20:30[I|T|A]Diatec Trentino 1^ divisione[/I|T|A][E|N|G]Itas Assicurazioni Trentino Serie C e Under 19[/E|N|G]Diatec Trentino 1^ divisione-[I|T|A]Diatec Trentino 1^ divisione[/I|T|A][E|N|G]Itas Assicurazioni Trentino Serie C e Under 19[/E|N|G]Kioene Padova-
20:30[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Biosì Sora-
20:30[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Revivre Milano-
20:30[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]BCC Castellana Grotte-

16^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

DOMENICA 07 GENNAIO 2018
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Azimut Modena-
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Lpr Piacenza-
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Bunge Ravenna-
18:00[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Biosì Sora-
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Revivre Milano-
18:00Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaBCC Castellana Grotte-

17^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

MERCOLEDì 10 GENNAIO 2018
20:30[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]BCC Castellana Grotte-[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]Diatec Trentino-
20:30[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-
20:30[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Azimut Modena-
20:30Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaGi Group Monza-
20:30[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Bunge Ravenna-
20:30[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-
20:30Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaKioene Padova-

18^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

DOMENICA 14 GENNAIO 2018
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Calzedonia Verona-
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-
18:00[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Kioene Padova-
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaBCC Castellana Grotte-
18:00[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Revivre Milano-

19^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

DOMENICA 21 GENNAIO 2018
18:00Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaDiatec Trentino-
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Azimut Modena-
18:00[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Lpr Piacenza-
18:00[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]BCC Castellana Grotte-[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]Gi Group Monza-
18:00[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Bunge Ravenna-
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Biosì Sora-

20^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

DOMENICA 04 FEBBRAIO 2018
18:00[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-
18:00[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Calzedonia Verona-
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Kioene Padova-
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaRevivre Milano-
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]BCC Castellana Grotte-

21^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

MERCOLEDì 07 FEBBRAIO 2018
20:30[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Diatec Trentino-
20:30[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Azimut Modena-
20:30[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Lpr Piacenza-
20:30[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Gi Group Monza-
20:30[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-
20:30[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]BCC Castellana Grotte-[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]Bunge Ravenna-
20:30Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaBiosì Sora-

22^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

DOMENICA 11 FEBBRAIO 2018
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Calzedonia Verona-
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Lpr Piacenza-
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-
18:00[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-
18:00[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Revivre Milano-
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]BCC Castellana Grotte-

23^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

DOMENICA 18 FEBBRAIO 2018
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Diatec Trentino-
18:00[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]BCC Castellana Grotte-[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Calzedonia Verona-
18:00[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Gi Group Monza-
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaBunge Ravenna-
18:00[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Kioene Padova-
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Biosì Sora-

24^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

MERCOLEDì 21 FEBBRAIO 2018
20:30[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-
20:30[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Azimut Modena-
20:30[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Lpr Piacenza-
20:30[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-
20:30[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-
20:30Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaRevivre Milano-
20:30[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]BCC Castellana Grotte-

25^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

DOMENICA 25 FEBBRAIO 2018
18:00[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Lpr Piacenza-[I|T|A]Lpr Piacenza[/I|T|A][E|N|G]Copra Ardelia Piacenza[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-
18:00[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Azimut Modena-[I|T|A]Azimut Modena[/I|T|A][E|N|G]Modena Volley[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-
18:00Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaCalzedonia Verona-
18:00[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Bunge Ravenna-[I|T|A]Bunge Ravenna[/I|T|A][E|N|G]Bunge Ravenna[/E|N|G]Gi Group Monza-
18:00[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-[I|T|A]Taiwan Excellence Latina[/I|T|A][E|N|G]Taiwan Excellence Latina[/E|N|G]Kioene Padova-
18:00[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Diatec Trentino-[I|T|A]Diatec Trentino[/I|T|A][E|N|G]Diatec Trentino[/E|N|G]Biosì Sora-
18:00[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]BCC Castellana Grotte-[I|T|A]BCC Castellana Grotte[/I|T|A][E|N|G]BCC Castellana Grotte[/E|N|G]Revivre Milano-

26^ giornata - SuperLega Serie A1 - Regular Season 2017/18

DOMENICA 04 MARZO 2018
18:00[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Gi Group Monza-[I|T|A]Gi Group Monza[/I|T|A][E|N|G]Vero Volley Monza[/E|N|G]Diatec Trentino-
18:00[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Kioene Padova-[I|T|A]Kioene Padova[/I|T|A][E|N|G]Tonazzo Padova[/E|N|G]Azimut Modena-
18:00Calzedonia VeronaCalzedonia Verona-Calzedonia VeronaLpr Piacenza-
18:00[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Biosì Sora-[I|T|A]Biosì Sora[/I|T|A][E|N|G]Biosì Sora[/E|N|G]Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-
18:00[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Sir Safety Conad Perugia-[I|T|A]Sir Safety Conad Perugia[/I|T|A][E|N|G]Sir Safety Perugia[/E|N|G]Bunge Ravenna-
18:00[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Revivre Milano-[I|T|A]Revivre Milano[/I|T|A][E|N|G]Revivre Milano[/E|N|G]Taiwan Excellence Latina-
18:00[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]Cucine Lube Civitanova-[I|T|A]Cucine Lube Civitanova[/I|T|A][E|N|G]Cucine Lube Banca Marche Treia[/E|N|G]BCC Castellana Grotte-

PROSSIMA PARTITA

Civitanova Marche, sabato 7 ottobre 2017 (Eurosuole Forum)

ore 15:30 Sir Safety Conad Perugia - Diatec Trentino

ULTIMA PARTITA

Civitanova Marche, domenica 7 maggio 2017 (EuroSuole Forum)

ore 16:30 Cucine Lube Civitanova - Diatec Trentino 3 - 1

Giocatori

Uros Kovacevic
  • Kovacevic Uros
  • 24 Anni
  • 2
  • Serbia
  • Schiacciatore
  • 06/05/1993
Scheda
Jan Kozamernik
  • Kozamernik Jan
  • 22 Anni
  • 4
  • Slovenia
  • Centrale
  • 24/12/1995
Scheda
Eder Carbonera
  • Carbonera Eder
  • 34 Anni
  • 16
  • Brazil
  • Centrale
  • 19/10/1983
Scheda
Daniele De Pandis
  • De Pandis Daniele
  • 33 Anni
  • 17
  • Italy
  • Libero
  • 30/06/1984
Scheda
Matteo Chiappa
  • Chiappa Matteo
  • 24 Anni
  • 8
  • Italy
  • Libero
  • 06/07/1993
Scheda
VEDI TUTTI

AREA RISERVATA

Area riservata sponsor. Con foto HD, News, Statistiche, Video e tanto altro.

USERNAME PASSWORD Se non sei ancora registrato:

Breaking News

Seguici su Facebook

Seguici su Twitter

INSTAGRAM