Superlega serie A1Regular season 2017/18

1 giornata

Domenica 15 Ottobre 2017

OrarioIncontroRisultato
18 00 Diatec Trentino - Revivre Milano 2-3
18 00 Sir Safety Conad Perugia - Kioene Padova 3-0
18 00 Azimut Modena - BCC Castellana Grotte 3-0
18 00 Gi Group Monza - Biosì Sora 3-1
18 00 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Cucine Lube Civitanova 1-3
18 00 Bunge Ravenna - Wixo Lpr Piacenza 2-3
18 00 Taiwan Excellence Latina - Calzedonia Verona 2-3

2 giornata

Domenica 22 Ottobre 2017

OrarioIncontroRisultato
18 00 Calzedonia Verona - Sir Safety Conad Perugia 0-3
18 00 Wixo Lpr Piacenza - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-2
18 00 Kioene Padova - Diatec Trentino 1-3
18 00 BCC Castellana Grotte - Taiwan Excellence Latina 3-1
18 00 Biosì Sora - Azimut Modena 0-3

Giovedì 26 Ottobre 2017

20 30 Revivre Milano - Gi Group Monza 3-1

Mercoledì 22 Novembre 2017

20 30 Cucine Lube Civitanova - Bunge Ravenna 3-0

3 giornata

Mercoledì 25 Ottobre 2017

OrarioIncontroRisultato
20 30 Azimut Modena - Gi Group Monza 3-0
20 30 Wixo Lpr Piacenza - Sir Safety Conad Perugia 0-3
20 30 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Kioene Padova 0-3
20 30 Bunge Ravenna - Diatec Trentino 3-0
20 30 Biosì Sora - Taiwan Excellence Latina 2-3
20 30 Revivre Milano - Cucine Lube Civitanova 1-3

Lunedì 13 Novembre 2017

20 30 BCC Castellana Grotte - Calzedonia Verona 0-3

4 giornata

Sabato 28 Ottobre 2017

OrarioIncontroRisultato
20 30 Diatec Trentino - BCC Castellana Grotte 3-1

Domenica 29 Ottobre 2017

18 00 Sir Safety Conad Perugia - Revivre Milano 3-0
18 00 Azimut Modena - Wixo Lpr Piacenza 3-0
18 00 Gi Group Monza - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 1-3
18 00 Bunge Ravenna - Biosì Sora 3-0
18 00 Taiwan Excellence Latina - Cucine Lube Civitanova 3-0
18 00 Kioene Padova - Calzedonia Verona 2-3

5 giornata

Mercoledì 1 Novembre 2017

OrarioIncontroRisultato
18 00 Cucine Lube Civitanova - Diatec Trentino 3-0
18 00 Sir Safety Conad Perugia - Gi Group Monza 3-0
18 00 Calzedonia Verona - Azimut Modena 1-3
18 00 Kioene Padova - Biosì Sora 3-0
18 00 Revivre Milano - Bunge Ravenna 1-3
18 00 BCC Castellana Grotte - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 2-3

Giovedì 2 Novembre 2017

18 00 Taiwan Excellence Latina - Wixo Lpr Piacenza 2-3

6 giornata

Domenica 5 Novembre 2017

OrarioIncontroRisultato
18 00 Diatec Trentino - Calzedonia Verona 1-3
18 00 Wixo Lpr Piacenza - Revivre Milano 3-1
18 00 Gi Group Monza - BCC Castellana Grotte 3-0
18 00 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Taiwan Excellence Latina 3-2
18 00 Bunge Ravenna - Kioene Padova 3-1
18 00 Biosì Sora - Sir Safety Conad Perugia 1-3
18 15 Azimut Modena - Cucine Lube Civitanova 1-3

7 giornata

Mercoledì 8 Novembre 2017

OrarioIncontroRisultato
20 30 BCC Castellana Grotte - Wixo Lpr Piacenza 0-3

Venerdì 10 Novembre 2017

20 30 Revivre Milano - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-1

Domenica 12 Novembre 2017

18 00 Cucine Lube Civitanova - Biosì Sora 3-0
18 00 Calzedonia Verona - Bunge Ravenna 3-2
18 00 Taiwan Excellence Latina - Azimut Modena 1-3
18 00 Kioene Padova - Gi Group Monza 3-1

Mercoledì 15 Novembre 2017

20 30 Sir Safety Conad Perugia - Diatec Trentino 3-0

8 giornata

Venerdì 17 Novembre 2017

OrarioIncontroRisultato
20 30 Bunge Ravenna - BCC Castellana Grotte 3-0

Domenica 19 Novembre 2017

18 00 Azimut Modena - Revivre Milano 3-2
18 00 Wixo Lpr Piacenza - Kioene Padova 1-3
18 00 Gi Group Monza - Cucine Lube Civitanova 1-3
18 00 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Sir Safety Conad Perugia 0-3
18 00 Biosì Sora - Calzedonia Verona 0-3

Giovedì 23 Novembre 2017

20 30 Diatec Trentino - Taiwan Excellence Latina 3-2

9 giornata

Venerdì 24 Novembre 2017

OrarioIncontroRisultato
20 30 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Azimut Modena 0-3

Domenica 26 Novembre 2017

17 00 Cucine Lube Civitanova - Sir Safety Conad Perugia 3-0
18 00 Calzedonia Verona - Gi Group Monza 3-1
18 00 Wixo Lpr Piacenza - Diatec Trentino 0-3
18 00 Taiwan Excellence Latina - Bunge Ravenna 3-0
18 00 Revivre Milano - Biosì Sora 3-0
18 00 BCC Castellana Grotte - Kioene Padova 0-3

10 giornata

Sabato 2 Dicembre 2017

OrarioIncontroRisultato
20 30 Gi Group Monza - Taiwan Excellence Latina 3-1
20 30 Bunge Ravenna - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-1

Domenica 3 Dicembre 2017

18 00 Diatec Trentino - Azimut Modena 3-2
18 00 Sir Safety Conad Perugia - BCC Castellana Grotte 3-0
18 00 Calzedonia Verona - Cucine Lube Civitanova 0-3
18 00 Kioene Padova - Revivre Milano 0-3
18 00 Biosì Sora - Wixo Lpr Piacenza 1-3

11 giornata

Venerdì 8 Dicembre 2017

OrarioIncontroRisultato
20 30 BCC Castellana Grotte - Biosì Sora 2-3

Sabato 9 Dicembre 2017

18 00 Cucine Lube Civitanova - Kioene Padova 3-2

Domenica 10 Dicembre 2017

18 00 Azimut Modena - Bunge Ravenna 3-0
18 00 Wixo Lpr Piacenza - Gi Group Monza 3-0
18 00 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Diatec Trentino 2-3
18 00 Taiwan Excellence Latina - Sir Safety Conad Perugia 1-3
18 00 Revivre Milano - Calzedonia Verona 0-3

12 giornata

Giovedì 16 Novembre 2017

OrarioIncontroRisultato
20 30 Cucine Lube Civitanova - Wixo Lpr Piacenza 3-2

Mercoledì 13 Dicembre 2017

20 30 Biosì Sora - Diatec Trentino 1-3

Sabato 16 Dicembre 2017

20 30 Calzedonia Verona - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-0

Domenica 17 Dicembre 2017

18 00 Sir Safety Conad Perugia - Azimut Modena 0-3
18 00 Gi Group Monza - Bunge Ravenna 3-1
18 00 Kioene Padova - Taiwan Excellence Latina 3-0
20 30 Revivre Milano - BCC Castellana Grotte 3-0

13 giornata

Martedì 26 Dicembre 2017

OrarioIncontroRisultato
18 00 Azimut Modena - Kioene Padova 1-3
18 00 Wixo Lpr Piacenza - Calzedonia Verona 2-3
18 00 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Biosì Sora 0-3
18 00 Bunge Ravenna - Sir Safety Conad Perugia 0-3
18 00 Taiwan Excellence Latina - Revivre Milano 0-3
18 00 BCC Castellana Grotte - Cucine Lube Civitanova 3-2
18 15 Diatec Trentino - Gi Group Monza 3-1

14 giornata

Sabato 30 Dicembre 2017

OrarioIncontroRisultato
16 30 Revivre Milano - Diatec Trentino 2-3
18 00 BCC Castellana Grotte - Azimut Modena 0-3
18 00 Biosì Sora - Gi Group Monza 0-3
18 00 Cucine Lube Civitanova - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-1
18 00 Wixo Lpr Piacenza - Bunge Ravenna 1-3
18 15 Kioene Padova - Sir Safety Conad Perugia 1-3

Giovedì 25 Gennaio 2018

20 30 Calzedonia Verona - Taiwan Excellence Latina 3-1

15 giornata

Giovedì 4 Gennaio 2018

OrarioIncontroRisultato
20 30 Bunge Ravenna - Cucine Lube Civitanova 0-3
20 30 Sir Safety Conad Perugia - Calzedonia Verona 3-1
20 30 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Wixo Lpr Piacenza 1-3
20 30 Azimut Modena - Biosì Sora 3-1
20 30 Gi Group Monza - Revivre Milano 1-3
20 30 Taiwan Excellence Latina - BCC Castellana Grotte 3-0
20 30 Diatec Trentino - Kioene Padova 3-0

16 giornata

Domenica 7 Gennaio 2018

OrarioIncontroRisultato
18 00 Gi Group Monza - Azimut Modena 2-3
18 00 Sir Safety Conad Perugia - Wixo Lpr Piacenza 3-1
18 00 Kioene Padova - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-1
18 00 Diatec Trentino - Bunge Ravenna 3-1
18 00 Taiwan Excellence Latina - Biosì Sora 3-0
18 00 Cucine Lube Civitanova - Revivre Milano 3-1
18 00 Calzedonia Verona - BCC Castellana Grotte 3-0

17 giornata

Mercoledì 10 Gennaio 2018

OrarioIncontroRisultato
20 30 Revivre Milano - Sir Safety Conad Perugia 1-3
20 30 Wixo Lpr Piacenza - Azimut Modena 3-2
20 30 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Gi Group Monza 2-3
20 30 Biosì Sora - Bunge Ravenna 2-3
20 30 Cucine Lube Civitanova - Taiwan Excellence Latina 3-0

Giovedì 11 Gennaio 2018

20 30 Calzedonia Verona - Kioene Padova 3-0

Mercoledì 24 Gennaio 2018

20 30 BCC Castellana Grotte - Diatec Trentino 1-3

18 giornata

Domenica 14 Gennaio 2018

OrarioIncontroRisultato
18 00 Diatec Trentino - Cucine Lube Civitanova 1-3
18 00 Gi Group Monza - Sir Safety Conad Perugia 0-3
18 00 Azimut Modena - Calzedonia Verona 3-0
18 00 Wixo Lpr Piacenza - Taiwan Excellence Latina 3-2
18 00 Biosì Sora - Kioene Padova 1-3
18 00 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - BCC Castellana Grotte 3-2
18 00 Bunge Ravenna - Revivre Milano 0-3

19 giornata

Venerdì 19 Gennaio 2018

OrarioIncontroRisultato
20 30 Taiwan Excellence Latina - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-0

Sabato 20 Gennaio 2018

20 30 Revivre Milano - Wixo Lpr Piacenza 2-3

Domenica 21 Gennaio 2018

18 00 Calzedonia Verona - Diatec Trentino 1-3
18 00 Cucine Lube Civitanova - Azimut Modena 0-3
18 00 BCC Castellana Grotte - Gi Group Monza 3-2
18 00 Kioene Padova - Bunge Ravenna 2-3
18 00 Sir Safety Conad Perugia - Biosì Sora 3-0

20 giornata

Venerdì 2 Febbraio 2018

OrarioIncontroRisultato
20 30 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Revivre Milano 0-3

Domenica 4 Febbraio 2018

18 00 Biosì Sora - Cucine Lube Civitanova 0-3
18 00 Diatec Trentino - Sir Safety Conad Perugia 0-3
18 00 Bunge Ravenna - Calzedonia Verona 3-2
18 00 Azimut Modena - Taiwan Excellence Latina 3-0
18 00 Gi Group Monza - Kioene Padova 3-1
18 00 Wixo Lpr Piacenza - BCC Castellana Grotte 3-0

21 giornata

Mercoledì 7 Febbraio 2018

OrarioIncontroRisultato
20 30 Taiwan Excellence Latina - Diatec Trentino 1-3
20 30 Revivre Milano - Azimut Modena 3-2
20 30 Kioene Padova - Wixo Lpr Piacenza 0-3
20 30 Cucine Lube Civitanova - Gi Group Monza 3-0
20 30 Sir Safety Conad Perugia - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-0
20 30 Calzedonia Verona - Biosì Sora 3-1

Giovedì 8 Febbraio 2018

20 30 BCC Castellana Grotte - Bunge Ravenna 0-3

22 giornata

Sabato 10 Febbraio 2018

OrarioIncontroRisultato
20 30 Sir Safety Conad Perugia - Cucine Lube Civitanova 3-1

Domenica 11 Febbraio 2018

18 00 Gi Group Monza - Calzedonia Verona 1-3
18 00 Diatec Trentino - Wixo Lpr Piacenza 3-0
18 00 Azimut Modena - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-2
18 00 Bunge Ravenna - Taiwan Excellence Latina 3-0
18 00 Biosì Sora - Revivre Milano 0-3
18 00 Kioene Padova - BCC Castellana Grotte 3-0

23 giornata

Domenica 18 Febbraio 2018

OrarioIncontroRisultato
18 00 Azimut Modena - Diatec Trentino 2-3
18 00 BCC Castellana Grotte - Sir Safety Conad Perugia 0-3
18 00 Cucine Lube Civitanova - Calzedonia Verona 3-0
18 00 Taiwan Excellence Latina - Gi Group Monza 1-3
18 00 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Bunge Ravenna 0-3
18 00 Revivre Milano - Kioene Padova 3-1
18 00 Wixo Lpr Piacenza - Biosì Sora 3-1

24 giornata

Mercoledì 21 Febbraio 2018

OrarioIncontroRisultato
20 30 Kioene Padova - Cucine Lube Civitanova 0-3
20 30 Bunge Ravenna - Azimut Modena 0-3
20 30 Gi Group Monza - Wixo Lpr Piacenza 2-3
20 30 Diatec Trentino - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-0
20 30 Sir Safety Conad Perugia - Taiwan Excellence Latina 3-1
20 30 Calzedonia Verona - Revivre Milano 3-1

Giovedì 22 Febbraio 2018

20 30 Biosì Sora - BCC Castellana Grotte 3-1

25 giornata

Sabato 24 Febbraio 2018

OrarioIncontroRisultato
18 00 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Calzedonia Verona 1-3

Domenica 25 Febbraio 2018

18 00 Wixo Lpr Piacenza - Cucine Lube Civitanova 2-3
18 00 Azimut Modena - Sir Safety Conad Perugia 3-2
18 00 Bunge Ravenna - Gi Group Monza 3-0
18 00 Taiwan Excellence Latina - Kioene Padova 2-3
18 00 Diatec Trentino - Biosì Sora 3-0
18 00 BCC Castellana Grotte - Revivre Milano 0-3

26 giornata

Domenica 4 Marzo 2018

OrarioIncontroRisultato
18 00 Gi Group Monza - Diatec Trentino 3-2
18 00 Kioene Padova - Azimut Modena 1-3
18 00 Calzedonia Verona - Wixo Lpr Piacenza 3-2
18 00 Biosì Sora - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-1
18 00 Sir Safety Conad Perugia - Bunge Ravenna 3-0
18 00 Revivre Milano - Taiwan Excellence Latina 2-3
18 00 Cucine Lube Civitanova - BCC Castellana Grotte 3-0